Что нужно сделать, чтобы суд принял мою жалобу по 125 УПК?

Вопрос №24151069 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.09.2024, 13:46
Суд первой инстанции не принял жалобу 125 упк указывает что я приложил светокопию доверенности, не заверяна надлежащим образом, не понимаю, что им нужно., всегда принимали, сказали устранить недостатки
Лучший ответ
Рекомендуется

не понимаю, что им нужно.,

"Им", по всей видимости, нужно адекватное восприятие реальности.

10.09.2024, 13:50

доверенность заверяна начаьником колонии

10.09.2024, 13:48

Здравствуйте!

Судье недостаточно обычной копии доверенности. Копия должна быть надлежащим образом заверена , если жалобу подает представитель.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

10.09.2024, 13:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К Вам никто и не приставал. Не пишите значит... Не нужна помощь, делайте все сами, это бесплатно.

А чужой труд надо оплачивать, потому, что вам никто ничего не должен и здесь в том числе.

10.09.2024, 14:01

какой труд, это не труд, а совет, если что у меня спрашивают, денег не прошу, так что подумайте сами что вы говорите

10.09.2024, 14:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

хорошо, я халявшик, придурок, вы умная, до свидание.

10.09.2024, 14:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

Приложите подлинный документ доверенности или заверьте копию надлежащим образом.

11.09.2024, 09:08

как надлежащим, есть название документа, дата и место заверения, данные осужденного и мои, полномочия, срок доверенности, подпись осужденного, печать учреждения и подпись начальника

11.09.2024, 23:56

СМ.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 08.08.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами

Нотариусы совершают следующие нотариальные действия:

4) свидетельствуют верность копий документов и выписок из них;

Т.о.,

необходимо засвидетельствовать верность копии у нотариуса, или, как вариант, приобщить подлинник доверенности. Впоследствии подлинный документ возможно возвратить по заявлению

12.09.2024, 08:00