Челябинск, 10.09.2024, 15:32

Использование аудиопротокола в качестве обоснования своей позиции

Вопрос №24151346 из г. Челябинск
опубликован 10.09.2024, 15:32
Можно ли использовать выдержки из аудиопротокола заседания Верховного суда при составлении кассационной жалобы? ВС вернул дело на рассмотрение в апелляцию, в которой ничего не разрешилось и мне сейчас необходимо обратиться в кассацию Согласно тем вопросам, которые ВС задавал ответчику, ВС не нашел подтверждения в деле и не получил внятных ответов в ходе судебного заседания. Я хочу обратить внимание кассации на позицию ВС, которая наиболее полная, но только в аудиозаписи, сделанной мною самостоятельно
Лучший ответ
Рекомендуется

В тексте жалобы вы праве указать на выдержки из аудио протокола записав их в текст жалобы

10.09.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Сергей! Вы максимально абстрактно описали свою ситуацию.

Можете использовать ЛЮБЫЕ средства, лишь бы они были результативными.

10.09.2024, 15:50

Мною велась аудиозапись заседания ВС. На вопросы суда ответчик не смог ответить по существу, поэтому я хочу процитировать вопрос-ответ из аудиозаписи в тексте своей жалобы. Может ли кассация запросить аудиопротокол в ВС? Что для этого нужно сделать, чтобы запросили?

10.09.2024, 15:55

Если велось аудиопротоколирование, то диск в материалах дела.

10.09.2024, 15:59

А насколько это приемлемо? По сути, цитатами из заседания я хочу обосновать то, что апелляция вообще ушла от сути рассматриваемого иска и основывалась только на пояснениях ответчика, при этом сделав абсолютно противоположный вывод в отличие от первых апелляции и кассации, которые отменили решение суда первой инстанции В ВС обратился ответчик и сейчас дело вернули, но результат не устроил теперь меня, потому что реально суть иска в решении апелляции даже не звучит...

10.09.2024, 16:06

Сергей! Вы продолжаете нагнетать АБСТРАКЦИИ.

Что там у Вас происходит -- не знает никто. А Ваши "туманные" рассуждения могут быть в корне ошибочными.

Соединяйтесь с юристом и работайте с ним плотно и продуктивно.

Разумеется, если действительно интересует результат.

10.09.2024, 16:12
Оценка автора вопроса: