Нарушение обязанностей бывшим супругом - освобождение квартиры и оплата коммунальных услуг. Обоснование позиции для защиты решения суда.
Мой бывший муж отказался после развода освободить мою квартиру. Не работает. Платить за коммунальные услуги отказывается. Подала в суд на взыскание с него коммунальных услуг. Выиграла. Судья постановила взыскать с него и взносы за капремонт дома. Собственником он не является. В апп жалобе он указывает на то, что в ФКР платит собственник. Поскольку он собственником не является, платить не должен. Я заинтересована, чтобы решение вступило в силу без изменений. Как обосновать свою позицию, на какой закон, нормативный акт можно опереться, чтобы попытаться отстоять Решение суда в этой части?
Кристина, составление возражений на апелляционную жалобу возможно на платной основе.
Здравствуйте. Обосновать можно тем что доходы каждого из супругов в период брака являются общим имуществом.