Как объяснить прописку с задержкой при приватизации - действительно ли возможно использовать семейные обстоятельства в качестве обоснования?
На данный момент мой друг занимается приватизацией квартиры, после подготовки всех документов, требуется написать объяснительную записку на тему почему они получили ордер и заключили договор соцнайма в 2003 году, а прописались только в 2005, т.е прошло более 3-х месяцев с момента снятия с регистрации. Не знают теперь чем обосновать, на тот момент тяжело болел его отец, родился маленький ребенок с инвалидностью. Подойдут ли данные обстоятельства для объяснения? Или могут огказать в приватизации? Спасибо.
Лучший ответ
Отказ в приватизации жилья Вы можете оспорить в судебном порядке.
Это неправомерные требования. Если вы участвовали в обслуживании квартиры (коммунальные услуги), то отказать в приватизации вам не вправе. Сегодня важен факт проживания, а не регистрации.
Увааемая Екатерина
Отказать Вам не должны поскольку таких требований агентство по приватизации выдвигать не вправе,если откажут, требуйте чтобы отказ был в письменной форме, а затем в суд для обжалования.
С уважением Дмитрий Юрьеич