Вопросы экспертизы ущерба от залива квартиры - где провести оценку и какая лицензия необходима для фирмы? Может ли смета на ремонт быть принята судом в качестве обоснования требований?
Где можно сделать экспертизу для оценки ущерба от залива квартиры соседями, чтобы она была принята судом? Какая лицензия должна быть у фирмы? Дело в том, что центр судебной экспертизы оценивает одно помещение за 8200 руб. ущерб будет меньше, но уж очень хочется наказать соседей (заливают не первый раз), да и шансы, что соседи заплатят, невелики. Где можно произвести оценку дешевле? Фирмы, занимающиеся ремонтом, могут предоставить смету на ремонт и будет ли она принята судом в качестве обоснования требований?
Любовь!
Оценку ущерба может произвести любая организация, имеющая лицензию на оценочную деятельность.