Хабаровск, 10.09.2024, 17:04

Земельный участок

Вопрос №24151574 из г. Хабаровск
опубликован 10.09.2024, 17:04
Здравствуйте Продаю зем участок, была уже сделка, в дом клике пишет идет регистрация в рос реестре На госуслугах хотела сегодня заказать выписку ЕГРН пишет, что сведения об недвижимости не найдены Подскажите, это означает, что перешло право к новому собственнику? И как в росреестре пере дадут право так сразу мне поступят денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Росреестр зарегистрировал переход права.

Данные поступают в Домклик (не сразу).

Появится "галочка"-регистрация завершена.

Далее-"перевод денежных средств начался"....

В течение дня поступят деньги.

10.09.2024, 17:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ 🤍

10.09.2024, 18:01

Здравствуйте Ирина

Если по дкп указано , что денежные средства вам должны быть переведены после регистрации сделки, то должны получить

10.09.2024, 17:10

Да , деньги должны прийти сразу после регистрации в росреестре , как право переходит новым владельцам

10.09.2024, 17:11

Тогда ждите. Ваш счет же указан в ДКП, может еще не прошла регистрацию сделка

10.09.2024, 17:12
Оценка автора вопроса:

Да , указан счет

Значит 1-2 дня ждать еще пока закончится регистрация и поступят деньги

Спасибо

10.09.2024, 17:14

Запрос в Росреестр.

10.09.2024, 17:16

Для какой цели? Если я продаю зем участок , была сделка , теперь идет регистрация в росрееестре , перешло право к новым собственникам , значит на днях поступять деньги

10.09.2024, 17:22

Зачем мне делать им запрос? Если была сделка , сейчас идет регистрация в рос реестре , перешло право собственности им , сейчас как регистрация закончится мне поступить денежные средства

10.09.2024, 17:23

К Вашему сведению ст.16. Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

www.consultant.ru

Срок регистрации сделки в ЕГРН составляет 10 дней

10.09.2024, 17:28

И что? Я это знаю

Вы на вопрос мой ответили бы лучше

10.09.2024, 17:29

И что... Знаете-зачем тогда спрашиваете?

А какой еще ответ нужен? Читайте закон, там все сказано. Другого ответа и быть не может.

Если нужна расширенная консультация, то обращайтесь к юристам в личные сообщения

10.09.2024, 17:33

А зачем вы мне статьи скидываете ? Я задала четкий и ясный вопрос , и жду на него ответ

Если надо будет обращусь лично к юрист

10.09.2024, 17:44

Значит уже не ваша.

Право перешло

10.09.2024, 17:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

10.09.2024, 17:31