Земельный участок
Росреестр зарегистрировал переход права.
Данные поступают в Домклик (не сразу).
Появится "галочка"-регистрация завершена.
Далее-"перевод денежных средств начался"....
В течение дня поступят деньги.
Спасибо большое за ответ 🤍
Здравствуйте Ирина
Если по дкп указано , что денежные средства вам должны быть переведены после регистрации сделки, то должны получить
Да , деньги должны прийти сразу после регистрации в росреестре , как право переходит новым владельцам
Тогда ждите. Ваш счет же указан в ДКП, может еще не прошла регистрацию сделка
Да , указан счет
Значит 1-2 дня ждать еще пока закончится регистрация и поступят деньги
Спасибо
Запрос в Росреестр.
Для какой цели? Если я продаю зем участок , была сделка , теперь идет регистрация в росрееестре , перешло право к новым собственникам , значит на днях поступять деньги
Зачем мне делать им запрос? Если была сделка , сейчас идет регистрация в рос реестре , перешло право собственности им , сейчас как регистрация закончится мне поступить денежные средства
К Вашему сведению ст.16. Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"
Срок регистрации сделки в ЕГРН составляет 10 дней
И что? Я это знаю
Вы на вопрос мой ответили бы лучше
И что... Знаете-зачем тогда спрашиваете?
А какой еще ответ нужен? Читайте закон, там все сказано. Другого ответа и быть не может.
Если нужна расширенная консультация, то обращайтесь к юристам в личные сообщения
А зачем вы мне статьи скидываете ? Я задала четкий и ясный вопрос , и жду на него ответ
Если надо будет обращусь лично к юрист
Значит уже не ваша.
Право перешло
Спасибо за ответ