LSN Messenger
Иркутск, 11.09.2024, 01:43

Повышенные плименты не проходят

Вопрос №24152115 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.09.2024, 01:43
Здравствуйте! Очень нужна помощь юриста, помните пожалуйста! Суть вопроса в том, что я не получаю второй месяц повышенные алименты на ребенка. В апреле подавала в разные городской суд заявление на изменение размера алиментов с 1/6 на 1/4, тк первому ребенку от первого брака исполнилось 18 лет. Суд прошел в мою пользу, в июле отвезла приставу решение суда. В августе пришли алименты те же,ладно, пришла в позу понимания, решила, что документы просто не успели ещё дойти до бухгалтерит, ждала сентября, но и в этом месяце они пришли такого размера, как и были. Поясню, что муж военный по контракту, их расчетный центр находится в другом городе и в другой области. Норма ли тогда такая ситуация или нужно трясти пристава. И что означает в решение пристава " исполнительное производство прекратить"? Буду благодарна за ответ🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на пристава

11.09.2024, 01:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Объясните пожалуйста почему?

11.09.2024, 01:59

Извините за ошибки,Т9 написал некоторые слова неправильно

11.09.2024, 01:44

Пишите жалобу на пристава

11.09.2024, 01:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Объясните кратко почему, пожалуйста!

11.09.2024, 01:59

Здравствуйте что именно вам объяснить?

Ваше право на жалобу закреплено законом

11.09.2024, 02:00

Почему нужно писать жалобу на пристава? Предположительно,что она сделала не так? Не запустила процесс,не отправила ИП в бухгалтерию? Это точно ее вина?

11.09.2024, 02:02

1.Ни в какой ГОРОДСКОЙ суд Вы не могли подавать данное заявление, т.к. рассмотрение дел по первой инстанции алименты в компетенции МИРОВОГО СУДЬИ ( и Вы об этом прекрасно знаете!!!!!!!!!).

2.Пристав- исполнитель НЕ МОЖЕТ свои процессуальные действия выносить в видие РЕШЕНИЯ , выносится в форме ПОСТАНОВЛЕНИЯ!!!! (прикрепляйте его к уточняющему вопросу).

3.Чтобы выяснить причину перечисления алиментов в таком размере, то обратитесь с заявлением к приставу-исполнителю. Ответ также прикрепляйте к уточняющему вопросу.

4.Расчетный центр МО РФ - он Единый и находится в г.Москва.

5.После получения письменного ответа от пристава-исполнителя и будете тогда принимать решение о дальнейших ваших действиях, в т.ч. и подача жалоб.

" исполнительное производство прекратить"

Пристав- исполнитель прекратил исполнительные действия в отношении должника по взысканию алиментов в вашу пользу на содержание ребенка, достигшего совершеннолетия.

Вот как-то так. Уточняйте свой вопрос.

11.09.2024, 02:02

Как это я не подавала в городской суд?! Ребенок получал 1/6 через мировых судей. Старшему исполнилось 18,изменение решения мирового судьи производилось чз районный городской суд. Неужели вам кажется,что я ненормальная и не соображала куда подала заявление?) 17 июля решение Городского Суда отвезла приставу и с 17 июля по сей день повышенных алиметов не дождалась.

11.09.2024, 02:07

Прикрепляйте тогда к своему вопросу судебный акт об изменении размера алиментов.Судебный акт в виде решения не является ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ, в отличии от судебного приказа и Исполнительного листа, КОТОРЫЕ И ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ приставу -исполнителю для исполнения.

11.09.2024, 02:23

Жалобу на имя. ст. пристава.

11.09.2024, 02:04

Ваша ситуация действительно требует вмешательства и активных действий с вашей стороны. Вот что я могу посоветовать:

1. Незамедлительно связывайтесь с приставом, которому передано ваше исполнительное производство. Выясните, почему изменение размера алиментов до сих пор не отражено в выплатах. Потребуйте, чтобы пристав незамедлительно направил в бухгалтерию по месту работы вашего мужа уведомление об изменении размера алиментов.

2. Если пристав говорит, что производство "прекращено", уточните, что это значит. Скорее всего, он имеет в виду "приостановлено" в связи с необходимостью внесения изменений. Потребуйте возобновить производство и контролировать выплату алиментов в верном размере.

3. Напишите письменное обращение к приставу с приложением копии решения суда и требованием начать взыскание алиментов в новом размере, начиная с июля. Укажите, что невыплата повышенных сумм является нарушением решения суда.

4. В случае бездействия или отказа пристава, смело обращайтесь в суд с жалобой на его действия (бездействие). Суд может обязать пристава устранить нарушения.

5. Не оставляйте ситуацию без вашего контроля. Будьте настойчивы в отстаивании своих прав. Промедление может привести к накоплению задолженности.

11.09.2024, 02:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! При подаче решения суда в ФССП я писала новое заявление,в котором были указаны все данные,включая номер постановления суда. Заявление было подано через канцелярию. В тот же день на госуслуги пришли оповещения о начале ИП. Там указаны данные пристава. Сегодня буду звонить ей и узнавать.

11.09.2024, 02:50