LSN Messenger
Оренбург, 10.09.2024, 22:04

Могут ли забрать детей у меня на основании этого?

Вопрос №24152134 из г. Оренбург
опубликован 10.09.2024, 22:04
Я в разводе с мужем с 2012 г. у нас двое детей, 09 и 22 г. р. муж работает в полиции. Мы вместе не живем, я живу только с детьми, квартира моя собственная. Иногда по вечерам я ухожу гулять в барв соседнем доме, бывший мне угрожает, что подаст на меня в опеку, типа я оставляю детей одних дома. Он только платит алименты на старшего сына. Видеться с детьми не спешит, но при этом переписывается со старшим сыном. Справку 2 ндфл не дает, чтобы я могла подать на алименты на второго сына. Вопрос: это действительно могут забрать детей у меня на основании этого? Дома чисто, еда всегда приготовлена! Я в данный момент в декрете. БМ преследует меня, недавно побил мужчину, с которым я общалась в баре. Угрожает, что если я подам на него заявление, делу ход не дадут, тк он в госорганах, его все знают (город маленький)
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит дел уход не дадут?

что вы слушаете-то все эти россказни?

Заявление в отдел собственной безопасности подайте и всё.

Причём тут вообще справка 2-ндфл?

подавайте заявление о мировому суде о вынесении судебного приказа взыскание алиментов.

Никто вас родительских прав не лишит бы, но и пить надо прекращать.

10.09.2024, 23:41

за оставление малолетнего ребенка без присмотра Вас конечно могут ограничить в правах

10.09.2024, 22:06

1.Для подачи на алименты ,не нужна справка(если все грамотно сделать).Более того суд оказывает помощь в сборе доказательств и сам истребует необходимые сведения

2. Суды в большинстве встают на стороны на сторону матери определяют место жительства детей с мамой.С 10 летнего возраста ребенка суд спрашивает мнение ребенка ,с кем о хочет проживать.

10.09.2024, 22:09

Конечно могут забрать детей при оставлении их дома одних.

10.09.2024, 22:19

Дети остаются дома вдвоем, старший (ему почти 16 лет) присматривает за младшим. Плюс я ухожу, когда младший спит. А БМ даже не гуляет с детьми, только деньги дает мне

10.09.2024, 22:22

Вы можете взыскать алименты на содержание детей и на себя до достижении ребенком возраста 3 лет.

10.09.2024, 22:23

То, что делает бывший муж, никак на ваши родительские обязанности не влияет. Если придет полиция или опека и вас не будет дома, детей заберут обоих.

10.09.2024, 22:24

Работать получается тоже нельзя???

10.09.2024, 22:28

Со скольки лет детей можно оставлять одних дома? Если мама работает

10.09.2024, 22:32

Младший ребенок должен не на попечении старшего быть,а в ДОУ ходить,а старший может оставаться один.

10.09.2024, 22:35

А если на работе будут ночные смены, как тогда поступать? Младшего ребенка больше не с кем оставить, только старший брат

10.09.2024, 22:36

С няней. Один или на попечении брата младший ребенок не может оставаться. Заберут.

10.09.2024, 22:38

Няню нанимать,менять работу ,бабушку привлекать.

10.09.2024, 22:38

16 лет позволяет уже ухаживать старшим за младшим поэтому можете смело работать

10.09.2024, 23:42

Забрать детей - это вид ограничения в родительских правах. Это достаточно сложная и долгая процедура. Вам необходима очная консультация с юристом.

10.09.2024, 23:11