Осужденному на 4.6 года колонии приписывают выплату 1500000 - как он должен это сделать, находясь за решеткой?
Уважаемая Мария !
Если ваш муж не выплатит эту сумму своевременно, то с него кредитор (истец) потом взыщет эту сумму с процентами на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ. То, что ваш муж отбывает срок по приговору суда, не освобждает его от обязанностей по уплате указанной суммы согласно исполнительного листа.
Плюс судебный пристав-исполнитель от этой суммы согласно Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" потребует от вашего мужа уплаты 7 процентный исполнительский сбор (от 1 500 000 р. 7% составит 105 000 р.), из которого судебные приставы-исполнители получают премии.
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск