LSN Messenger
Липецк, 11.09.2024, 08:52

Как поступить, если бывшая жена подает на алименты, но один ребенок уже живет с вашими родителями?

Вопрос №24152691 из г. Липецк
опубликован 11.09.2024, 08:52
Добрый день. Такой вопрос, бывшая жена подала на алименты. Двое общих детей, но один ребенок на протяжении 4 лет живет с моими родителями и сестренкой. Алименты еще одному ребенку перевожу бывшей жене. Сейчас она подала на алименты, как мне поступить? Нужна ваша помощь
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Приятно видеть вопрос из моего города.

Вы можете также обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка который проживает с Вами. Либо, Вы можете подать иск об определении места жительства ребенка с Вами.

11.09.2024, 17:04

Обратитесь в органы опеки с заявлением об обследовании условий проживания ребенка. Получите заключение. После этого обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, по факту его проживания и взыскании алиментов с Вашей жены на содержание ребенка. После получения этого решения Вам необходимо обжаловать решение о взыскании с Вас алиментов. В этой ситуации не нужно горячиться и делать ошибок. Выполняйте все, предписанные Законом процедуры.

11.09.2024, 08:56

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском об установлении места жительства ребенка с вами, если он живет и прописан с вами и вашими родственниками и мать не планирует его забирать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

11.09.2024, 08:56

Возражения подать, встречный иск, судебный приказ отменять

11.09.2024, 08:57

А чем грозит бывшей жене , то что ребенок с ней не живет уже 4 года

11.09.2024, 09:30

Ничем, всех же это устраивало, Вы как отец это понимаете?

11.09.2024, 09:42

Велся разговор с ней на протяжении 4 лет, чтоб ребенок жил либо со мной либо с ней.

Но она не давала чтоб он жил со мной , и с ней он не проживал

11.09.2024, 09:44

Оба родителя одинаково отвечают за своих детей, если нет судебных актов

11.09.2024, 09:51

Подать иск об определении места жительства ребёнка с вами + ходатайство о о том, что на период рассмотрения дела он тоже будет проживать с вами и возражения на иск и доказывать, что оснований для взыскания алиментов не имеется.

Если нужна профессиональная помощь, обращайтесь. Это Липецк или область?

11.09.2024, 09:57

Ответственность за ребенка несет не только мать но и отец.

То что ребенок проживает с бабушкой и дедушкой, в отсутвии родителей, может повлечь негативные последствия для обоих родителей, при заявлении в органы опеки

Дети должны проживать с родителями или одним из них.

Если она подала на алименты на ребенка который с ней фактически не живет, вам в свою очередь следует представить в суд письменные возражения и доказательства того что ребенок проживает с вашими родителями (саидетельские показания).

11.09.2024, 16:00