Как списать старые долги в муниципальной квартире?
Здравствуйте, Наталья!
Нанимателю (или другим членам семьи, прописанным в квартире) следует в настоящее время разделить лицевые счета в судебном порядке (определить порядок и размер внесения платы за содержание и коммунальные услуги). Но это возможно будет сделать только на будущее время.
Здравствуйте, если решение суда о взыскании ещё не вынесли, то Вы можете просить суд, во-первых, попросить суд применить срок исковой давности, во-вторых, предоставить решение суда о признании Вас банкротом в третьих, просить суд взыскать оставшуюся задолженность не в солидарном порядке, в долевом.
Если решение суда было вынесено, то если не прошел срок для обжалования, обжаловать его или обратиться в суд о признании задолженности безнадёжной и её списании.
Кому сделать? Эта задолженность является солидарной по закону. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.