Нравится ли вам, что вас вызывают из-за того, что оставили ребёнка с бабушкой и сестрой на ночь в клубе? Правда ли это повод для волнения?

Здравствуйте, вопрос уже был у меня первый, та же тема. Ходила в августе месяца в клуб, ребенка оставила с бабушкой и сестрой на ночь. В итоге дедушка моего ребёнка написал заявление из-за этого, и сейчас прошло месяц, меня вызывают в кдн. Я извиняюсь, это разве повод? Я сделала противозаконное что-то?что мне нужно знать и как реагировать вообще. Мои действия. Почему я должна перед кем-то отчитываться за свою жизнь? Я не замужем, воспитываю 2 детей, снимаю квартиру, мне никто не помогает. Родителей нет. Они и в школу сообщили даже где учится моя дочь...
Лучший ответ

Вы можете никуда не идти.

Заявление проверяют.

Не думаю, что здесь вообще будет какая ответственность, ст. 5.35 КоАП РФ здесь маловероятна.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день.. Увы, но каждое заявление обязаны проверять. Вы вообще можете не приходить и не давать пояснений, и не привлекут вас к ответственности. Если решите пойти, приходите и говорите, что вы воспользуйтесь правом и не хотите ничего говорить и вы ничего не совершали.

Я с 7 месячные ребёнком не хочу идти на самом деле,тк я не нарушала закон.я имею права значит не пойти

Не только повод для вызова, но и ещё раз 5 так оставите детей, то это будет основание для изъятия, а уж младшего точно, из семьи.