Мелеуз, 23.09.2014, 17:30

Разводимся с женой есть совместный сын жена состоит на учете в КДН что мне делать что бы сына оставили со мной.

Вопрос №4942566 из г. Мелеуз
опубликован 23.09.2014, 17:30
Разводимся с женой есть совместный сын жена состоит на учете в КДН что мне делать что бы сына оставили со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Доказывайте, что это в интересах ребенка. Если сыну больше 10 лет, суд спросит и его мнение

Семейный кодекс ст. 65

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

23.09.2014, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Жена пьет загулами

23.09.2014, 18:51

В суд обращайтесь. Шансы у Вас есть.

23.09.2014, 18:52

Вы можете написать заявление о неисполнении супругой родительских обязанностей в инспекцию по делам несовершеннолетних, опеку и в настоящее время. Будет проверка проведена, она может быть привлечена к административной ответственности. В суде это Вам пригодится. Плюс показания свидетелей

23.09.2014, 18:56