Казань, 11.09.2024, 11:15

Независимая экспертиза авто при дтп

Вопрос №24153015 из г. Казань
опубликован 11.09.2024, 11:15
Сейчас чисто случайно зашла на интернет сайты запчастей, которые указаны в независимой экспертизе. Так цены, практически, на 50% отличаются в цене. По их заключению Пример-Бампер передний (грунт)... По трем интернет магазинам от 55 000 до 60 000 В этих же магазинах на данный момент в этих же магазинах от 24 000 до 38 000. После экспертизы прошло месяц. Суда ещё не было у нас. Могу я запросить оценочную экспертизу рыночной стоимости, а не судебную экспертизу. Так как не согласна только с ценами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторную или дополнительную экспертизу Ваше право заявить ходатайство-35 ГПК РФ

11.09.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день! Безусловно, Вы можете заявить ходатайство о проведении любой экспертизы при наличии к тому оснований.

11.09.2024, 11:34

Если не согласны с оценкой, то вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы.

11.09.2024, 12:28

Если у Вас рассматривается дело в суде, Вы можете ходатайствовать перед судом о назначении повторной судебной экспертизы, и поставить свои вопросы на рассмотрение эксперта. Просить провести другую экспертизу в суде ...оценочную экспертизу рыночной стоимости, а не судебную экспертизу... - Вы не можете. Любая экспертиза, назначенная судом, называется СУДЕБНОЙ.

11.09.2024, 13:56

Мы согласны с повреждением ,не согласны только с ценами ...Все равно полноценная судэкспертиза ?

11.09.2024, 13:58

Естественно!

11.09.2024, 14:02