LSN Messenger
Хабаровск, 11.09.2024, 12:37

Прислали на телефон повестку с МВД по заявлению с мфо

Вопрос №24153188 из г. Хабаровск
опубликован 11.09.2024, 12:37
Прислали на телефон повестку с МВД по заявлению с мфо
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

По вотсапу!?! 🤣🤣🤣

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.09.2024, 06:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Лохотрон.

11.09.2024, 12:38

Ну пристали и прислали.... Вопрос в чем ваш заключатся?

11.09.2024, 12:38

Говорят явиться на допрос в качестве подозреваемой будут дело заводить уголовное что не плачу по займу

11.09.2024, 12:40

Уголовное дело возбудить конечно могут при наличии оснований. Даже статья имеется подходящая 159.1 УК РФ

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Есть один важный момент - вам пишут и звонят сами сотрудники отдела МФО. Никто из-ваших небольших займов не будет возбуждать уголовное дело.

Направьте заявление об отказе от взаимодействия если срок просрочки позволяет это сделать

11.09.2024, 12:46

Да я не знаю номера какие то не местные может и этой организации звонят

11.09.2024, 12:48

Хотите чтобы больше не беспокоили?

11.09.2024, 12:56

Добрый день! Пусть официально присылают, а не по смс-кам.

11.09.2024, 12:49

повестки только почтой

12.09.2024, 11:00

Обман

12.09.2024, 19:43