LSN Messenger
Вологда, 11.09.2024, 14:20

Сколько денег получал мой внук-ребенок инвалид на государственном обеспечении и как они использовались?

Вопрос №24153273 из г. Вологда
опубликован 11.09.2024, 14:20
Подскажите пожалуйста, Мой внук,-ребенок инвалид, лишен родительских прав и с 2017 года находился в интернате для умственно отсталых детей в г.Кадников Вологодской обл. ,до совершеннолетия, до июля 2024 года, а в июле переведен в социальный ПНИ г.Вологда. Илюше дали 2 группу инвалидности, как инвалид детства. Мы с ним созваниваемся каждый день (я живу в другом городе) и мы с ним составили список, что ему нужно купить из вещей (хоть он и находится на государственном обеспечении), например теплые кроссовки, спортивный костюм, джемпер, джинсы и еще ему нужен ноутбук, но когда он подал эту заявку, ему ответили, что на его счету мало средств, а ежемесячная пенсия еще не поступала до сих пор, хотя от пенсии он может тратить 2000 руб в месяц на чай, печенье и конфеты, но мы хотели купить вещи с его счета, а не с пенсии. У меня вопрос-сколько он получал, как ребенок-инвалид и вычиталось ли из этого счета на его обеспечение в детском доме, если он находился на государственном обеспечении? По моим прикидкам там у него на счету, плюс алименты родителей, очень приличная сумма, примерно миллиона два, но почему ему ответили, что денег мало, я не понимаю и хочу спросить у юриста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы прав лишены, то мимо...

11.09.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:

Что мимо?Я бабушка и прав не лишалась?

11.09.2024, 14:26

Хорошо, реализуйте свои права Жалобу прокурору направбте

11.09.2024, 14:28
Оценка автора вопроса: