LSN Messenger
Екатеринбург, 11.09.2024, 13:42

Кто уронил кирпич на машину 5 лет назад? Что делать в такой ситуации?

Вопрос №24153338 из г. Екатеринбург
опубликован 11.09.2024, 13:42
Здравствуйте Была ситуация 5 лет назад. Частный дом. Был праздник. Когда начали собираться домой, все стояли ждали такси и тд. В гостях (чей был дом) не было забора, но стояли столбы, на одном из столбов наверху был кирпич или что то такое. И рядом стоял автомобиль хозяина дома. Был вечер поздний, темновато. В какой то момент этот кирпич упал на машину. И вот сегодня спустя 5 лет. Нам позвонили и сказали, что это сделали мы и чтобы возместить ущерб. Что якобы есть свидетели и тд. Подскажите пожалуйста, что в таких случаях делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шлите всех в суд решать спор.

11.09.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Шутники, им тот кирпич на башку свалился, вот и чудят! Вежливо посылайте в суд, там Вы заявите о применении срока исковой давности

11.09.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

11.09.2024, 14:07

Никаких документов нет. Был просто звонок и все. Сказали этого так не оставят и сбросили.

11.09.2024, 14:12

Ничего не делайте и не переживайте

11.09.2024, 14:13
Оценка автора вопроса: