Является ли одной из стаи ук РФ
Здравствуйте, да, необходимо снова обращаться в полицию. в УК РФ есть ст.119 - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".
Ответственность по данной наступает лишь в случае, если угроза была реальной, то есть у потерпевшего имелись основания опасаться приведения ее в исполнение. Под угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью понимаются не только прямые высказывания, в которых выражалось намерение применения физического насилия к потерпевшему лицу или к другим лицам, но и такие угрожающие действия виновного, как, например, демонстрация оружия или предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия.
Здравствуйте, сново обращайтесь в полицию.
Надо фиксировать факты угроз (нет доказательств - нет наказания в силу ст.14 УПК) и писать заявление в полицию.
Добрый день! Повторно написать заявление в полицию с приложением аудиозаписи.
Артём, снова обращайтесь с заявлением в полицию.