Является ли одной из стаи ук РФ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как наказать виновного. Написали заявление в полицию по факту оскорбления, но после этого виновный угрожал, что если ещё раз напишите заявление, руки оторву, есть запись данных слов, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте, да, необходимо снова обращаться в полицию. в УК РФ есть ст.119 - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

Ответственность по данной наступает лишь в случае, если угроза была реальной, то есть у потерпевшего имелись основания опасаться приведения ее в исполнение. Под угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью понимаются не только прямые высказывания, в которых выражалось намерение применения физического насилия к потерпевшему лицу или к другим лицам, но и такие угрожающие действия виновного, как, например, демонстрация оружия или предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия.

Спасибо

Здравствуйте, сново обращайтесь в полицию.

Надо фиксировать факты угроз (нет доказательств - нет наказания в силу ст.14 УПК) и писать заявление в полицию.

Добрый день! Повторно написать заявление в полицию с приложением аудиозаписи.

Артём, снова обращайтесь с заявлением в полицию.

Юридические услуги в Владивосток