Травма глаза, виновного нет

Вопрос №24153731 из г. Кемерово
опубликован 11.09.2024, 16:23
Был нанесен удар в область глаза, зрение значительно ухудшилось, врач сказал уже не восстановится. Было 2 перелома, один со смещением. Лежала две недели в офтальмологическое отделении. Всего на больничном находилась 49 дней. Написано было заявление в полицию. По итогу виновного даже не опрашивали и дело было закрыто. Как поступить? Травма серьезная. Другой врач сказал может быть постравматическая катаракта. Все вижу им расплывчато, нечётко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга!

1) обжалуйте принятое решение прокурору

2) требуйте проведения повторной СМЭ с учетом лечения

11.09.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

Жалуйтес на бездействие полиции в прокуратуру

11.09.2024, 16:24

Сколько стоят ваши консультации?

11.09.2024, 16:32

если это криминал, то надо обращаться в полицию;

получите информацию по работе с прошлым заявлением в полицию - какой объем работы выполнили сотрудники полиции, какие исследования были назначены и т.д. - если бездействовали, то - жалобу в прокуратуру;

11.09.2024, 16:26

Было назначено СМЭ, ПО итогу лёгкий вред здоровью вынесено.

11.09.2024, 16:27

Добрый день! По факту с учетом того, что было обращение в полицию, проверка в любом случае должна была быть проведена. В такой ситуации интересен результат такой проверки - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или приостановление предварительного расследования. В любом случае получается, что нужно устанавливать виновное лицо.Плюс для правильной квалификации деяния - установление всех обстоятельств происшедшего. Для этого да - обжаловать в любом случае принятое решение.

11.09.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

Допустил опечатку - было обращение в больницу, а не в полицию.

11.09.2024, 16:41

Подать жалобу в прокуратуру

11.09.2024, 16:45

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034