Кемерово, 11.09.2024, 19:51

Что делать, если муж выпивший сидит за рулем, а машина застряла и подъехала ДПС?

Вопрос №24154181 из г. Кемерово
опубликован 11.09.2024, 19:51
С мужем попали в такую ситуацию, машина застряла, выталкали, муж сидел за рулем у него вообще нет ву, но он был выпивший, машина не передвигались, стояла на месте, подъехали ДПС по итогу мне часть 3 12.7,ему часть 3 12.8, что можно сделать, просто я когда их увидела вышла из машины
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Ольга!

Необходимо посмотреть соответствие составленных протоколов процессуальным нормам, в том числе на предмет нарушения Ваших процессуальных прав и другие ньюансы.

Вам выдали копии протоколов?

11.09.2024, 20:59

Да дали

12.09.2024, 03:10

Готовьтесь у суду, вырабатывайте позицию защиты.

11.09.2024, 19:53

Что можно? Обжаловать, не соглашаться с действиями инспектора и др.. Судя по изложенному, стали жертвами ситуации.

В первую очередь в таких случаях важно то, что указали в объяснениях.

11.09.2024, 19:56

Здравствуйте! Отстаивайте свою позицию на суде

11.09.2024, 19:57

Здравствуйте!

Необходимо доказать, что муж т/с не управлял, а Вы ему право управления не передавали.

Сумеете ответить на вопрос о том, что делал муж на водительском месте?

11.09.2024, 20:01

Да, он тестировал авто на ошибки, так как машина сломалась

11.09.2024, 20:05

Ну, допустим. Но мне кажется, что этого маловато, чтобы убедить судью.

Вы с супругом лица заинтересованные. К вашим доводам судья будет относиться критически. Ищите очевидцев, записи регистратора и т.п.

11.09.2024, 20:19

Мы в разводе

11.09.2024, 20:21

А это тут причём?

11.09.2024, 20:24

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

11.09.2024, 20:14