Можно ли выйти на пенсию по старости вдове ликвидатора ЧАЭС в 55 лет в 2024 г
Лучший ответ
Пенсия по потере кормильца по линии МО, МВД, может быть назначена вдове пенсионера по выслуге лет, с 55 лет, либо пенсионера по инвалидности (инвалида военной травмы) , с 50 лет, при условии, если смерть супруга наступила не ранее указанного возраста супруги
В СФР спросите