LSN Messenger
Алапаевск, 12.09.2024, 10:09

Что произойдет, если на скутере до 49 кубов составлен протокол за административные правонарушения?

Вопрос №24155094 из г. Екатеринбург
опубликован 12.09.2024, 10:09
При вождении скутера до 49 кубов инспекторами дпс составлено 2 протокола: 1.Выявление административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частью 1 статьи 12.7, частью 2 статьи 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях 2.нарушение управления тс не имея прав управления. Под цифрой 1 нужно расшифровать и хотим узнать что положено за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ч.2 ст.12.7 штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

По остальным нарушениям только штрафы.

12.09.2024, 10:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

До 49 кубов права не нужны.

Обжаловать штраф.

12.09.2024, 10:28

3 раз уже штрафуют и говорят нужны на комиссии

12.09.2024, 10:30

Водительские права категории м

12.09.2024, 10:31

Не верно был дан ответ.

Нужны права с категорией М, открываются на автомате при получении прав кат. В.

12.09.2024, 10:34

А у нас совсем никаких прав нет

12.09.2024, 10:36

Здравствуйте!

Не понимаю, как составили протокол одновременно по ч.1 ст. 12.7 и по ч. 2 ст. 12.7?

Это что, в отношении одного водителя?

12.09.2024, 10:43

Да. Скутериста без водительских прав на скутере до 49 кубов

12.09.2024, 12:40

По крайней мере, в этой части имеются основания для обжалования.

Поскольку управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством квалифицируется по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, а лишенным такого права, - по части 2 данной статьи.

Одновременно-то этого не может быть.

12.09.2024, 12:47