Как выписка из квартиры может повлиять на оплату долей при разводе и переходе льготы по оплате ЖКХ?
Здравствуйте. Как я понял вы приватизировали уже квартиру и являетесь собственником 1\4 доли?
Если да, то выписка из квартиры никак не лишает вас права собственности
Выписка из прежней квартиры может повлиять на оплату доли, которую вы требуете с бывшего мужа, следующим образом:
В муниципальной квартире по договору социального найма наниматель и все члены его семьи имеют одинаковые права и обязанности. Это не предполагает разделения между ними расходов на оплату ЖКУ. Если наниматель и члены семьи не могут прийти к общему решению по вопросам оплаты, то их долю в помещении и коммунальные услуги по ним можно определить через суд.