Судебные тяжбы по разделу имущества - Жена бывшего мужа требует долю включенного в раздел жилья, где он живет с новой семьей. Будут ли продлеваться тяжбы и разделят ли жилье?
У моей подруги муж болеет. У него уже три года идут судебные тяжбы по разделу имущества с бывшей женой. В раздел включен дом в котором он сейчас живет с женой новой и с детьми. То есть жена требует (бывшая) 1/2 доли. Хотя у жены бывшей есть жилье. И подруга переживает что вдруг что случится с мужем. Продлятся ли эти тяжбы? Будут делить жилье теперь с новой женой? Или нет?
Лучший ответ
Если дом приобретен или построен в период брака, бывшая жена имеет право на половину независимо от наличия у нее жилплощади в другом месте.
Здравствуйте! Нет конечно она же не имеет к данному процессу не какого отношения.