Как требовать оплаты доли в квартире от бывшего мужа?
В данный момент я состою в разводе со своим бывшим мужем. Квартира, купленная в браке, разделена в равных долях (по 1/2) между мной и бывшим мужем. Он в этой квартире не проживает (но имеет постоянную регистрацию) и на этом основании отказывается от оплаты счетов за коммунальные услуги. В этой квартире проживаю я дочерью (13 лет) и сыном (30 лет). Мне приходится оплачивать все счета и за него. Могу ли я требовать от него оплаты своей доли? И как это сделать? Спасибо.
Можете через суд с него взыскать оплату произведенную за его долю.
Можете конечно, но Вы рискуете получить иск о выселении Вашего сына, т.к. он не является собственником.