Нет ответа от СФР
Если заявление подано о назначении пенсии по документам, то до 3-х мес. могут рассматривать его.
Если по данным, имеющимся в распоряжении СФР, - то 10 дней
1 месяц стандартный срок рассмотрения. Закон 59фз.
Срок ответа в силу ФЗ-59 составляет 30 дней в силу ст.12
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Заявление о назначении досрочной пенсии СФР рассматривает в течение 10 рабочих дней со дня его регистрации.
Иногда может потребоваться больше времени, чтобы обработать всю информацию или запросить недостающие сведения. Если человек обратился за пенсией при соблюдении всех условий, её должны назначить с момента обращения