Можно ли продать машину без учёта, если есть проблемы с арестом?
Добрый день! Если на автомобиль наложен запрет на совершение регистрационных действий, то разумеется, новому собственнику откажут в регистрации, и он потребует расторжения договора и возврата денег, ст. 450 ГК.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
новый собственник может продолжить ездить на авто а к вам будут приходить его штрафы, оплачивайте вместе с долгами , а когда долги закончатся можно авто снять с учёта самому, а новый хозяин когда узнает об этом поставит на учёт на себя
Добрый день, у нового собственника будут проблем с постановкой на учёт в ГИБДД, также он вправе расторгнуть в судебном порядке договор купли-продажи автомобиля со взысканием уплаченных денежных средств, убытков, судебных расходов. Наиболее целесообразно вам разобраться с арестом ДО продажи автомобиля
Не будет, в ГИБДД же нет арестов на Ваше имя на эту машину.