Нарушение авторских прав
В Вк была создана и опубликована картинка в 2020 году. Создана для некоммерческого использования. Сегодня на авито и озон обнаружил, что эту картинку используют в коммерческих целях. Бизнесмен отказался удалять, мотивируя что нашел в интернете и ее можно использовать по всякому. Можно ли его привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Можно.
Пишите ему претензию, далее иск в суд
Можно, если автор докажет своё право
Нет. Если вы права не регистрировали на нее
Можете, если есть доказательства создания вами данной картинки.
Обращайтесь с иском в суд.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!