LSN Messenger
Москва, 12.09.2024, 12:50

Жалоба на отказ в возбуждении уголовного дела

Вопрос №24155354 из г. Москва
опубликован 12.09.2024, 12:50
Добрый день. В июле на мой припаркованный у дома автомобиль упал из окна дома мешок с мусором, в котором был обнаружен кассовый чек с номером телефона. Однако по незнанию, в заявлении мною не был указан этот факт, это не было отражено в протоколе осмотра сотрудниками ДПС и полиции. Я предполагал что а дальнейшем смогу указать это при разборе моего вопроса в полиции. Я получил отказ в возбуждении уголовного дела. Возможно ли обжаловать данный отказ, добавить в дело доказательство в виде фотографии чека, потребовать сотрудников полиции установить ФИО лица выбросившего мусор и возместить ущерб? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. Жалоба на имя прокурора района.

12.09.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:

А какой уголовное дело здесь?

12.09.2024, 12:52

Да, отказ можно обжаловать в прокуратуру.

12.09.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Виктор, возмещение ущерба возможно через гражданский суд

12.09.2024, 12:55
Оценка автора вопроса:

Но как без полиции установить виновника по одному лишь мобильному телефону?

12.09.2024, 12:59

Верно отказали. Нет состава. Обращайтесь с иском в суд.

12.09.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

Как законно установить виновника ответчика по номеру телефона без полиции, что подать иск?

12.09.2024, 13:04

Все на консультации с юристом можно обсудить.

12.09.2024, 13:09

Уважаемый Виктор Александрович! Да. Вы можете обжаловать данный отказ и заявить о приобщении к материалам проверки эту находку

12.09.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

Да, Вы вправе обжаловать данное отказное постановление

12.09.2024, 13:11
Оценка автора вопроса: