LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.09.2024, 13:14

Синхронизируются ли базы данных МВД и ЗАГСа?

Вопрос №24155437 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.09.2024, 13:14
В свидетельстве о рождении ребенка возникла ошибка из-за того, что у отца изменилась дата рождения (получен новый паспорт РФ взамен старого паспорта с неверной датой рождения). В бумажном свидетельстве о рождении указаны данные старого паспорта с неверной датой рождения отца. Знаю, что нужно подать заявление в ЗАГС на внесение изменений по причине ошибки. Но в данный момент это технически сложно сделать, нет записи в ЗАГС на ближайшее время по такой услуге. Но есть возможность записи по другой услуге: Выдача повторного свидетельства. При получении такой услуги могут выдать свидетельство со старой датой рождения отца. Но поскольку сейчас интеграция между ведомствами улучшается, возможно, изменение даты рождения отца при получении нового паспорта в МВД автоматически отразится и в электронной базе данных ЗАГСА, и повторное свидетельство о рождении будет выдано уже с новой датой рождения отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятна ситуация. В свидетельстве о рождении ребенка нет никаких данных паспорта родителей и их дат рождений.. Свидетельство о рождении ребенка должно соответствовать реестровой записи ЗАГСА. Все остальное неверно и в суд либо приводить в соответствие документы по реестру из ЗАГСА

12.09.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Да, я немного ошибся. В свидетельстве о рождении ребенка нет паспортных данных родителей, но есть ФИО, даты и места рождений.

12.09.2024, 15:46

Нет там мест рождения родителей. Так как вы ошибаетесь, то подозреваю не разобрались в вопросе

12.09.2024, 17:18

Скорее нет, чем да, каждый как в известной басне.. Хотя всякое может быть...

Вы решайте конкретные проблески не думая о вселенских

12.09.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:

Я как раз решаю конкретную проблему, как можно понять из моего вопроса. Но решение пока встало на паузу не по моей вине. И я ищу альтернативы. Неформальный разговор с работником ЗАГСа ничего не дал. Отправлять запросы в ЗАГС и/или МВД бесперспективно. Отвечают долго и вряд ли будет понятный ответ. Лучше всего спросить у тех, у кого есть опыт, как правило, это юристы. Или просто ждать, когда появится возможность записи по конкретной услуге.

12.09.2024, 14:13

Хорошо, рвщвлекайтесь

12.09.2024, 14:14
Оценка автора вопроса: