Можно ли получить налоговый вычет на строительство забора на дачном участке в сельском поселении?
Добрый день.
К сожалению нет.
Согласно письмам Минфина России от 20.01.2011 №03-04-05/9-15; от 24.08.2010 г. N 03-04-05/9-492; от 20.01.2011 г. N 03-04-05/9-15; от 15.09.2010 №03-04-05/9-545 в налоговый вычет не входят:
перепланировка помещений в построенном доме;
переустройство и реконструкция построенного дома, включая строительство этажей или пристроек;
монтаж сантехнического, газового и другого оборудования;
строительство придомовых построек: бассейна, бани, гаража, сарая, забора, и т. п.
газовый котел;
системы кондиционирования;
любое сантехническое оборудование: душевая кабина, ванна, унитаз, смесители, счётчики воды;
изготовление и монтаж остекления лоджии;
изготовление и монтаж пластиковых окон;
тёплые полы;
шумоизоляция;
монтаж электропроводки, телекоммуникаций, компьютерной сети и проводки кабельного телевидения.
попадают в вычет, при наличии подтверждения:
приобретение земли под строительство;
покупка объекта незавершенного строительства (жилого дома);
заказ и оплата проектно-сметных документов;
подключение к общим инженерным сетям и коммуникациям: электроснабжение, водоснабжение, канализация, газоснабжение;
строительство автономных сетей и коммуникаций: электроснабжение, водоснабжение, канализация, газоснабжение;
строительные/отделочные материалы;
строительные работы и отделка.
Нет