LSN Messenger
Челябинск, 12.09.2024, 14:31

Как обжаловать действия мирового судьи в случае отсутствия искового заявления и определения о деле?

Вопрос №24155673 из г. Челябинск
опубликован 12.09.2024, 14:31
От мирового судьи пришла судебная повестка о взыскании задолженности, указан номер дела. Никакого искового заявления ранее не получала, задолженность кому не обозначена, нет определения о начале рассмотрения дела и его содержания. Но предлагают сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу. Куда жаловаться на судью на то, что я не получала искового заявления, не получала никакого определения о деле о начале рассмотрения, но обязана предоставить какие-то доказательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, не тратьте впустую время, силы и нервы на жалобы на судью - никакого вам толка от этих жалоб не будет, поверьте.

Лучше явитесь в приемные часы в канцелярию судебного участка и ознакомьтесь со всеми материалами дела.

12.09.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:

Председателю суда можете.

С уважением.

12.09.2024, 14:32

Вы можете жаловаться на действия судьи в следующие инстанции:

1. В суд, который рассмотрел дело: Направьте жалобу на имя председателя суда, в который входит судья, с изложением ваших обстоятельств и доводов.

2. В квалификационную коллегию судей: Вы можете подать жалобу в Qквалификационную коллегию судей вашего региона, указав на нарушения судьи.

3. В прокуратуру: Направьте заявление в прокуратуру, чтобы обратить внимание на возможные нарушения прав.

Важно приложить к жалобе все имеющиеся документы, подтверждающие ваши слова.

12.09.2024, 14:32

Никакого решения ещё нет, получена только повестка по взысканию задолженностей неизвестно в чью пользу. Искового заявления не было,

суд. приказ ранее был отменён, но мне неизвестно по этому же делу повестка или нет.

12.09.2024, 14:36

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

12.09.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

12.09.2024, 14:34

Заявление на отмену судебного приказа было подано давно. Сейчас пришла повестка неизвестно по какой задолженности: по этой же или нет. Исковое заявление мне не направлялось, кому задолженность неизвестно, но мне предлагают представить все доказательства по делу. Кому жаловаться на судью о том, что у меня нет искового заявления и я не знаю о чём идёт речь?

12.09.2024, 14:38

Все верно. Иск подан. Значит просите судью прислать вам копию иска либо сами сходите и ознакомьтесь.

12.09.2024, 14:42

Елена, председателю суда направляйте жалобу

12.09.2024, 14:33