Мать подделала справку с моего университета имея доверенность на ркках
Здравствуйте. Учусь в университете, мать уговаривала сделать доверенность на учебу, под предлогом, что она чаще ездит в Москву, а я учусь на заочном и не всегда могу приехать лично и заполнить какие-то документы. Моя мама, имея доверенность на руках для пособий по многодетности втихую у меня за спиной получила в университете справку, что я учусь ОЧНО, а не заочно. Хотя очно я никогда в жизни не училась. Сейчас буду аннулировать доверенность, но вопрос как наказать мать за подделку документов, куда обращаться, в фнс? В отдел Соц. защиты, чтобы подтвердить, что я учусь вообще-то заочно и как раскрыть факт совершенного моей матерью преступления. Что ей грозит и будут ли у меня проблемы из-за матери. Я закон не нарушала, а вот моя мать всегда пытается поиметь выгоду. Я совершеннолетний ребенок. 23 года.
Лучший ответ
Вам никакой ответственности не грозит.
Напишите заявление прокурору и в минобр
Думвю что не стоит ни куда обращаться
Почему? Вдруг у меня будут какие-то проблемы, хотя я никакого участия в подделке справки с университета не принимала. Моя мать суде профи в плане подделывания справок, ради пособий. Мне проблемы не нужны.