Сколько стоит госпошлина в Верховном суде при оспаривании решений нижестоящих инстанций?
По делам в арбитраже
Подача кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании:
- для физических лиц - 30 000 рублей;
- для организаций - 80 000 рублей.
Нет, не правильно вы понимаете.
Пошлина при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании:
для физических лиц - 30 000 рублей;
для организаций - 80 000 рублей.