Долг за обращение с тко

Вопрос №24156195 из г. Рязань
опубликован 12.09.2024, 18:11
Здравствуйте. Получили письмо с мирового суда о взыскании долга за обращение с тко. По адресу, по которому взыскивается долг, не проживаем и не зарегистрированы. Там проживают другие люди с регистрацией и без. Как нам быть в этом случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое первое и важное - надо отменить судебный приказ, направив мировому судье, который его вынес, возражение. Если истёк срок для подачи возражения, надо с возражением направить заявление о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока. После отмены приказа будете разбирать с проживающими, собственниками, зарегистрированными и др. А также с вариантом начисления платежей. По площади или по людям.

12.09.2024, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Здравствуйте. Собственность чья?

12.09.2024, 18:14

Есть доля в собственности у меня и проживающего и зарегистрированного там человека

12.09.2024, 18:16

Значит верно вам выставили платежи

12.09.2024, 18:19

Как быть если сменилась регистрация и место жительства? Ведь там сейчас зарегистрированы и проживают другие.

12.09.2024, 18:22

Никак, в законе все прописано : Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ . Пробуйте отменить судебный приказ, но далее последует иск, тогда уже смотреть сроки давности и периоды начисления

12.09.2024, 18:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за консультацию

Есть доля в собственности у меня и зарегистрированного и проживающего там

12.09.2024, 18:19

Раз у Вас есть доля собственности в этой квартире, то придётся платить пропорционально этой доле. Зарегистрированы Вы лично в этой квартире, или не зарегистрированы - не имеет никакого значения. Собственник обязан платить за оборот ТБО. Подавайте возражения на судебный приказ.

12.09.2024, 19:29

если в квартире кто-то проживает, то есть тко - за это и взыскивается плата;

12.09.2024, 18:31

В квартире проживает и зарегистрирован на данный момент другой собственник. Так же проживает с ним сожительница

12.09.2024, 18:34