Ростов-на-Дону, 12.09.2024, 19:36

Опротестовать в суде ранее данные суждения Административного ответчика представленного его представителем как показания

Вопрос №24156365 из г. Махачкала
опубликован 12.09.2024, 19:36
Вчера был суд первой инстанции (5 заседание) по административному иску, (врачи не желают давать направления на обследования в другое медучереждение). По иску 2 Административных ответчика (одно из силовых ведомств, начальник МСЧ, зам.начальника Управления), они вместо себя по доверенности представили в суд юриста, т.е. их представителя (по штату юрист одному из них подчиняется). На четвертом судебном заседании представитель Адм. ответчиков заявил, что желает заслушать в качестве специалиста одного из Административных ответчиков. Тот выступил, ответил на удобные вопросы своего представителя, причем то бесправие какое происходило он подтвердил, на железные факты он сказал, что теоретически возвможны, ну вообщем пурга от которой болят уши, а я как не опытный Административный истец, того как свидетеля опрашивал, и тот мне отвечал, как я к нему заходил и о каких нарушенных правах я ему расказывал. Я эту свою ошибку осознал, понял что это все заносят в протокол как доказательства оправдывающие ранее творимое и творимое в настоящее время бесчинства. Следующее заседание уже 16.09.2024 (судья подозрительно с получением этих данных заторопилась с назначением сроков, до этого перерывы были более недели, а здесь всего 5 дней). Если кто может, помогите пожалуйста советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще не понять, почему вы такие выводы сделали, какая там ошибка..

12.09.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за Ваше уточнение. Ошибка ЗАКЛЮЧАЕТСЯ в том, что я находясь в роли Адм. истца не заявил суду отвод этому "специалисту" и Адм. ответчику в одном лице как лицу заинтересованному в исходе рассматриваемого дела. Он как специалист по медицинским вопросам подтвердил, что это он сказал врачам не выдавать военным пенсионерам (с выслугой более 25 лет), направление на мед. обследования в мед учереждения с кем имеется договор (Контракт о взаиморасчете) если эти необходимые обследования штатом не предусмотрены в военно-медицинской организацией через решение Врачебной комиссии (это согласно п. 5 Инструкции приказа 271 ФСБ от 2017 ). Кроме того, на вопрос судьи имеет ли право хирург (проводивший пальпацию на медосмотре пациента) назначать обследование" прооперированному 2 года назад онкобольному по раку желудка "ФГДС" без предварительной консультации у гастроэнтеролога, "СПЕЦИАЛИСТ" (начальник МСЧ) ответил, "теоретически возможно". Т.е. для получения более точной картины по жалобом пациента на боли в области желудка хирург должен получить разрешение у гсатроэтеролога??? Не знаю, но для меня этот ответ заинтересованного специалиста, что "теоретически возможно" просто смешон.

13.09.2024, 07:24

Константин! Тут не "советы" нужны, а адвокат в судебном процессе.

12.09.2024, 19:45

И по какой ставке услуги, юриста , адвоката, боюсь не потяну?

12.09.2024, 19:52

Выбирайте себе юриста, да и узнавайте точно!

12.09.2024, 19:54

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Правовой анализ документов платная услуга.

12.09.2024, 19:51

Да у меня есть аудиозапись заседание с показаниями этого специалиста - Административного ответчика?

12.09.2024, 19:54