Как убедить завуча убрать окна, чтобы сэкономить время на работе?
Никаких нормативов по количеству т.н. "окон" не существует.
Однако, по нормативам рабочее время работника может быть разделено ТОЛЬКО на два периода. То есть, если у учителя в течение рабочего дня два окна – это незаконно, а если одно, но любой продолжительности, то законно.
А у вас, как видим, есть и 3 окна в один день.
Удачи.
С вашим графиком работы без "окон" не обойтись, и ни директора ни завуча, вы не убедите.
Придти и сказать: "Меня не интересует расписание уроков, утвержденное вышестоящим отделом образования, убирайте мне "окна" - и все!"
В трудовом праве нет понятия окон.
График работы указан в договоре.