Как поступить, если учитель физкультуры внезапно требует носить определенную спортивную форму?
Обратитесь к руководству школы. Ещё лучше если вы обратитесь не одна. Это уже причуды учителя, касательно расцветки, тем более вас даже несвоевременно об этом уведомили.
А что вы проблему то из ничего делаете? В спортзале нельзя заниматься в футболке и спортивках? Под форму надевайте ребёнку футболку и всё.
Я пишу про цвет , что требует белый верх, чёрный низ, а спортивные костюмы купили совершенно других цветов
А я пишу, как решить вашу проблему! Что непонятного то? Купите белую футболку. (можно утеплённую с длинным рукавом в зиму)и нет никаких проблем.
Меня в данной случае беспокоит почему нас так поздно предупредили, было же время сказать нам заблаговременно , это просто бардак в школе