Здравствуйте. В наследство мне достался мотоцикл, но ПТС утерян. Как можно его продать?

Лучший ответ

При отсутствии ПТС необходима заявка на восстановление ПТС.

Необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата документа на основании документов, подтверждающих право наследования, а также уведомления наследников о продаже автомобиля (если есть).

Для оформления наследства в нотариальной практике необходимо обратиться в нотариуса с заявлением, паспортом и свидетельством о смерти наследодателя, свидетельством о рождении и паспортами всех наследников, свидетельством о браке и документами на имущество наследодателя..

Далее поставить мотоцикл на учет в ГИБДД на наследника.

После этого можно заключить договор купли-продажи.

Восстановите ПТС черещ ГАИ.

Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата ПТС. Для этого потребуется предоставить документы, подтверждающие ваше право собственности на мотоцикл, такие как договор купли-продажи или свидетельство о праве на наследство.

Если у вас есть все необходимые документы для регистрации мотоцикла в ГИБДД, то вы можете пройти эту процедуру и получить новый ПТС. Это позволит вам законно продать мотоцикл.

Некоторые компании специализируются на покупке и продаже автомобилей и мотоциклов, включая те, у которых нет ПТС. Они могут помочь вам найти покупателя и оформить сделку.

Юрист может помочь вам разобраться в юридических аспектах продажи мотоцикла без ПТС и предложить наиболее подходящий вариант.