Кемерово, 13.09.2024, 07:07

Будет ли прекращено принудительное лечение после 2 недель на комиссии по продлению?

Вопрос №24157086 из г. Кемерово
опубликован 13.09.2024, 07:07
Советы и публикации юристов. Мой рейтинг: РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 4896 ₽ 0 Юля. Вопросы. Конкурс ежедневно 14 000 до финала 05:54:15 Сейчас обсуждают + Найти ответ. Главная. Судопроизводство. Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение. Приложение 9111.ru для Android Юля на сайте. Рейтинг: РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 4.9k Задано вопросов 10, из них VIP - 0 Вопрос №24155953 Будет ли прекращено принудительное лечение после 2 недель на комиссии по продлению? Нахожусь на принуд лечении по приговору суда статья 158 часть 2 уже три года. Каждые полгода продляюмь. Сегодня на комиссии по продлении начмедсказал что хотят снять принуд лечения но длч достовернвх сведений нужно пробыть 2 недели. Больничный они предоставят. За все время у меня не было нарушений режима. Врач говорит что после 2 Х недель они выпишут и суда я буду дожидаться дома. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

прекращено принудительное лечение после 2 недель на комиссии по продлению не будет

13.09.2024, 12:56

Ответ юриста Шишкина, - неверный! УПК РФ Статья 445.

Суд продлевает принудительное лечение при наличии основания для продления применения принудительной меры медицинского характера.

13.09.2024, 13:20
Оценка автора вопроса:

мой правильный.а ответ Лигостаевой нет

13.09.2024, 13:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)