Здравствуйте! Бывшая школа требует справку о поступлении в колледж,10-й класс, запугивая законом и ПДН
Если нет в письменном виде от школы такого требования, то при наличии доказательства такого требования подайте жалобу в территориальный Рособрнадзор. После проведенной проверки будете принимать в дальнейшем решение.
Пока вас запугивают, а вы боитесь, то у них всё хорошо. Как перестанете бояться и воздействовать на вас не получиться. Действуйте как считаете нужным. Была бы возможность, вам бы не угрожали, становитесь мужчиной, не бойтесь.
Ничего Вы предоставлять не обязаны
Можете проигнорировать данные обращения со стороны школы.
Готовьтесь с родителями постоянно посещать КДНиЗП, стоять на учёте, а родители пусть готовят кошелек с деньгами для оплаты за привлечение к административной ответственности.