УК не дает ключи от КУИ

Здравствуйте! УК не дает ключи от МОП, мотивируя это тем, что это КУИ, правомерно ди это? Спасибо
Лучший ответ

Вам нужно определиться по документам кому принадлежит данное помещение. Если это общее имущество жильцов, то есть, входит в состав общего имущество по плану дома, можно кстати в архиве БТИ запросить данные сведения или вы поэтажном плане на дом из выписки из ЕГРН, то на основании ст 36 ЖК РФ это общая долевая собственность жильцов. Тогда УК не может не давать вам ключи. Если же помещение выделено в отдельное, и, например,  принадлежит иному лицу, то тогда УК действует верно

По плану бти это моп ( помещение VIII)

Прикреплённые файлы:

Обратитесь к ст. по дому, вопрос решается на общем собрании.

УК не вправе вам препятствовать в осмотре и посещении мест общего пользования