Санкт-Петербург, 13.09.2024, 10:23

Аудиозапись в прокуратуре на приеме

Вопрос №24157409 из г. Ставрополь
опубликован 13.09.2024, 10:23
Здравствуйте, прокуратура безосновательно, без доказательств обвиняет мою малолетнюю дочь в совершении административного правонарушения по пункту 5.61. Могу ли я фиксировать прием в прокуратуре с помощью аудиозаписи, ведь и у меня с ними конфликтная ситуация и они не говорят мне кто и на основании чего обвинил мою малолетнюю дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете вести любую запись у прокурора, запретить не могут.

13.09.2024, 10:45
Оценка автора вопроса:

Малолетнюю по 5.61??? забавно... Фиксируйте...

13.09.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:

Ребенку 13 лет они выносят в адрес ребенка обвинительное постановление, что нет состава преступления в силу того, что ребенок не достиг возраста привлечения к административной ответственности, при это на основании чего они обвиняют не говорят, давать объяснения по данному факту ни ребенка ни меня ни ребенка ни разу не приглашали, кто проводил проверку в отношении моей малолетней дочери тоже не говорят

13.09.2024, 10:32

Оспаривайте в суде

13.09.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Вы имеете право знакомиться с материалами дела. Отказ в ознакомлении обжалуйте вышестоящему прокурору

13.09.2024, 11:29

Я писала заявление на ознакомление с материалом, на 10 день они меня ознакомили, в надзорном материале есть только заявление на моего ребенка и ни одного доказательства ее вины, я им в прокуратуру после того как узнала , что они обвинили мою дочь носила видеозапись разговора моей дочери и дочери заявителя, где видно и слышно что моя дочь не оскорбляет, я подала на заявителя в суд на клевету в адрес моей дочери и заявитель испугавшись меняет свои показания, при этом прокуратура продолжает обвинять моего ребенка, и в обвинительном определении которое выдали мне на руки, нет фамилии исполнителя, кто проводил проверку по материалам ребенка и они мне не говорят, видимо с целью того, чтобы не нести за данное ложное определение ответственности

13.09.2024, 11:37

нет

13.09.2024, 10:25

А на основании чего не могу фиксировать, есть какие то законодательные ограничения ? Это же не режимный объект

13.09.2024, 10:33

Можете. ч. 4 ст. 29 Конституции

13.09.2024, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, большое за ответ

Использование такой аппаратуры возможно с согласия прокурорского работника, производящего личный прием. Произвольное осуществление гражданами аудиозаписи в помещениях органов прокуратуры не допускается. В ходе судебного разбирательства, по решению судьи, источником доказательств может быть правомерно сделанная аудиозапись на диктофон.

13.09.2024, 10:44

А если я делаю данную аудиозапись не для суда, а для того, чтобы доказать что помощник прокурора ведет себя некорректно на приеме?

13.09.2024, 10:47

Здравствуйте, вы имеете право вести аудиозапись .В настоящее время в законодательстве отсутствует запрет на запись разговора с чиновником на диктофон.

13.09.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ