Банкротство и единственное жилье

Добрый день. Мой долг банк передал в коллекторское агентство. У меня единственное жилье, я стою на учёте в психиатрической поликлинике. В настоящий момент я думаю начать процедуру банкротства и хочу единственное жилье подарить ближайшему родственнику так как предполагаю что могу большую часть жизни провести в психиатрической больнице. У меня вопрос: Может ли Арбитражный управляющий при процедуре банкротство и подготовки документов для суда обнаружив что квартиру я подарил менее 3-× лет Договор Дарения признать недействительным?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нет смысла дарить эту квартиру, поскольку в процедуре банкротства в силу ст. 446 ГПК РФ на неё нельзя обращать взыскание и она сохранится за Вами.

А если подарите родственнику, то вероятность оспаривания такой сделки будет большая!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Ответ отключен модератором