Архангельск, 13.09.2024, 11:29

Регистрация в неприватизированной квартире

Вопрос №24157507 из г. Архангельск
опубликован 13.09.2024, 11:29
Добрый день, подскажите, пожалуйста, я прописана и живу в неприватизированной квартире, всю жизнь, моей дочке 3 года, могу ли я ее прописать в эту же квартиру, без согласия других родственников, проживающих в этой же квартире и какие необходимы документы для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

СМ.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)

52.5. При регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, копии документов, предусмотренных пунктом 50 Административного регламента.

50. При регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства законный представитель представляет следующие документы:

50.1. Свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

50.2. Паспорта законных представителей.

13.09.2024, 11:58
Оценка автора вопроса:

Можете зарегистрировать по месту жительства без согласия других лиц.

13.09.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:

Конечно же можете. Для регистрации несовершеннолетних детей не требуется согласие всех нанимателей, проживающих в квартире.

13.09.2024, 11:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, подскажите еще, пожалуйста, какие документы для этого потребуются?на квартиру нужны будут какие то?

13.09.2024, 11:39

Для регистрации ребенка потребуются: 1. Заявление на регистрацию дочери. 2. Заявление от прописанного в квартире родителя о согласии на прописку дочери. 3. Копии свидетельства о рождении дочери. 4. Документы, подтверждающие ваше право владения или пользования неприватизированной квартирой (например, договор аренды или свидетельство на право пользования жилым помещением). 5. Паспортные данные родителей и ребенка.

13.09.2024, 11:48

Можете

13.09.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:

Регистрируйте, согласия всех зарегистрированных и собственника не нужно. Перечень документов на сайте Госуслуг или в подразделении миграции можете посмотреть.

13.09.2024, 11:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

СМ.Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 01.08.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями, осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, содержащего реквизиты записи акта о рождении (наименование органа, которым произведена государственная регистрация рождения в соответствии с Федеральным законом "Об актах гражданского состояния", дата составления и номер), реквизиты документа, подтверждающего установление опеки (в случае установления опеки), с представлением документов, удостоверяющих личность законных представителей, одного из документов, удостоверяющих наличие гражданства Российской Федерации у несовершеннолетнего гражданина, не достигшего 14-летнего возраста, перечень которых определен пунктами 173 и 174 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 г. N 889 "Вопросы гражданства Российской Федерации", документа, выданного компетентным органом иностранного государства, подтверждающего факт регистрации рождения (в случае регистрации рождения, произведенной компетентными органами иностранных государств за пределами территории Российской Федерации).

Заявители вправе не представлять документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации у несовершеннолетнего гражданина, не достигшего 14-летнего возраста, если сведения о наличии у него гражданства Российской Федерации находятся в распоряжении государственных органов.

13.09.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Можете. Дети регистрируются по месту жительства их родителей. Согласие остальных проживающих в этом случае не требуется.

С уважением.

13.09.2024, 11:54
Оценка автора вопроса: