Алименты после развода

Здравствуйте. Развелись больше 2 лет назад. На алименты не подавала. Платил каждый месяц по 10 тр. Отказ от ребёнка писать не хочет, видеться на постоянной основе нет возможности, да и не хочет. Только обещания. Больше полу года не платит вообще. Можно ли подать на алименты за весь срок, что разведены официально? Можно ли лишить прав? И его платежи, слышала, что не являются алиментами. Если вдруг захочет оспорить.
Лучший ответ

Добрый день. Согласно ч. 2 ст. 107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Здравствуйте, да можно, лишить сразу нет, но ограничить да, но потом после этого и лишить прав можно будет.

Алименты начисляются со дня обращения в суд. Из текста вопроса не усматривается оснований для лишения родительских прав.

Вероника! Заявление в вашем случае подать можно о взыскании алиментов с момента подачи заявления в суд. Лишить родительских прав тоже пока не получится.

Да, можете подать за весь срок.

Можете подать как или в долях, или в твердой денежной сумме.

Лишить прав можно будет попозже..., когда платить не будет.

Добрый день! Алименты могут назначить с момента обращения в суд, исходя из той информации, что написано. Нет никаких оснований для лишения родительских прав в данном случае. Отец не может оказаться от ребёнка, он может только написать согласие на усыновление и это суд может учесть. Для начало обратитесь в суд для взыскания алиментов.

Если было полезно, ставьте лайк

Здравствуйте! Взыскание алиментов возможно с даты искового заявления в суд .

Оснований для лишения не усмотрит суд в Вашем случае