Заверение копии документа у нотариуса

Добрый день! Разговаривал с женщиной, часто встречаю ее во дворе. Жаловалась, что не может заверить копии документов у нотариуса, т.к. никто не соглашается сходить с ней. А сама она паспорта не имеет и живет по свидетельству о рождении. Я действительно задумался, и в этом вопрос к уважаемым юристам: человек может заверить копии документов у нотариуса, если имеет только свидетельство о рождении? Какие варианты в таком случае возможны?
Лучший ответ

Не все документы заверяются нотариусом ...

И не имеющий никакого отношения к таким документам не может обратиться с ними к нотариусу - т.е. будет отказ.

По факту отсутствия паспорта с 90-х годов - не соответствует действительности...

Нет, паспорт не хочет получить - поражение в правах, вариант она Вам сказала, или Вы тоже без паспорта?

Т.е. по чужому паспорту можно ей заверить копии?

А почему нет?

В силу особых обстоятельств она негражданка новых государств после распада СССР. Паспорт советский у нее изъяли сразу после распада государства, показывала справочку за 1991 или 92-ой год. Новый паспорт уже не выдали. 25 лет ходила получала. Теперь говорит: состарилась, больше здоровья нет.

Свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим личность гражданина старше 14 лет. Необходим паспорт.

То что она живет по свидетельству о рождении - очень странно.

Она не работала? Не работает? Не оформляла пенсию? (если в возрасте)

Не училась нигде кроме школы?

Вроде работала, трудовая есть. Сейчас не работает и пенсию не получает.

Без предоставления документа, удостоверяющего личность, нотариус ничего делать не будет.

Любой человек со своим паспортом может обратиться к нотариусу для заверения копий документов этой женщины (но правда не всех, здесь надо уточнить, какие ей требуются).