Заверение копии документа у нотариуса
Не все документы заверяются нотариусом ...
И не имеющий никакого отношения к таким документам не может обратиться с ними к нотариусу - т.е. будет отказ.
По факту отсутствия паспорта с 90-х годов - не соответствует действительности...
Нет, паспорт не хочет получить - поражение в правах, вариант она Вам сказала, или Вы тоже без паспорта?
Т.е. по чужому паспорту можно ей заверить копии?
А почему нет?
В силу особых обстоятельств она негражданка новых государств после распада СССР. Паспорт советский у нее изъяли сразу после распада государства, показывала справочку за 1991 или 92-ой год. Новый паспорт уже не выдали. 25 лет ходила получала. Теперь говорит: состарилась, больше здоровья нет.
Свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим личность гражданина старше 14 лет. Необходим паспорт.
То что она живет по свидетельству о рождении - очень странно.
Она не работала? Не работает? Не оформляла пенсию? (если в возрасте)
Не училась нигде кроме школы?
Вроде работала, трудовая есть. Сейчас не работает и пенсию не получает.
Без предоставления документа, удостоверяющего личность, нотариус ничего делать не будет.
Любой человек со своим паспортом может обратиться к нотариусу для заверения копий документов этой женщины (но правда не всех, здесь надо уточнить, какие ей требуются).