Как решить проблему с некомфортными условиями, вызванными арендой дома для продуктового магазина?
Наш сосед сдал свой дом в аренду для содержания продуктового магазина. На территории участка находится настоящая свалка упаковочного материала, сломанного оборудования т.д. Кроме того на участке поставили холодильную установку, которая работает круглосуточно и издает сильный шум. В качестве сторожа - привязали на цепь собаку, а она воет по ночам (видимо не привыкла сидеть на цепи) . В теплое время года с территории магазина идет запах неубранных отходов, нашествие мух и крыс. Что нам делать и куда обращаться?
Лучший ответ
мне такие случаи известны. И соседи успешно победили!
1) по поводу шума хол устрановки- заявление в роспотребназдор чтобы измерили прибором на превышение шума по нормам.
2) по мусору , в СЭС- Санэпидемслужба. им тоже заявление о нарушении санитарно-технических норм. НЕ вывоз мусора регулярно, крысы, запах.
Уверяю, что обязательно оштрафуют . и пишите жалобы постоянно до полного успеха.
Спасибо за ответ!