Владимир, 13.09.2024, 13:52

Повестка в военкомат

Вопрос №24157851 из г. Владимир
опубликован 13.09.2024, 13:52
Мужу прислали повестку, у него ранее была категория А, 2 года назад удалили желочный пузырь. Какую сейчас дадут категорию
Лучший ответ
Рекомендуется

Мужу необходимо представить в военкомат медицинские документы, подтверждающие перенесенную операцию, и написать заявление о проведении медосвидетельствования. Но призыву на военные сборы подлежат с категориями и В, и Б

13.09.2024, 21:04
Оценка автора вопроса:

Что в повестке написано? Для чего вызвали? Когда он срочную службу по призыву проходил? Для мобилизации он годен военной службе 100 процентов и более больных призывали.

13.09.2024, 13:56

В повестке было написано для уточнения данных, но придя туда дали повестку на сборы на 14 октября быть на месте. На что сказал сначала пройду мед коммисию, так как удалили желочный пузырь

13.09.2024, 13:59

Добрый день. Все будет зависеть от заключения ВВК, она и определит категорию.

13.09.2024, 14:31

На руках есть заключение хирурга, что удалён желочный пузырь. И были случаи что категорию не меняли

13.09.2024, 14:33

Человек который говорит вам правду жизни, основываясь на личной практике и на личной осведомлённости судеб знакомых ему попавших на СВО лиц вы вносите в чёрный список. Наивность нынче губит граждан России в прямом и переносном смыслах. Даже чтобы добиться категории годности В на ВВК за это нужно ещё бороться с помощью профессионала, в услугах которых как я понял вы лично не нуждаетесь. До свидания.

13.09.2024, 14:38

Вопрос был поменяют категорию или нет, а вы мне ерунду несёте. До свидания

13.09.2024, 14:41