Я направляла обращение по АМПП, но мне так и позвонили. Есть смысл ждать ответ?
Уважаемая Серафима Владимировна.
Если автомобиль стоял в зоне платной парковки не на месте, предназначенном для парковки инвалидов, а сама парковка была более 5 минут, постановление правомерно.
Бесплатная парковка допустима только на специально обозначенных местах "Парковка для инвалида". Насколько понятно из вопроса- резидентское парковочное разрешение тоже не оформляли (для парковки в своём районе).
Конечно, можете получить копию постановления и попытаться обжаловать его (кстати, это можно сделать через сайт Госуслуги) с восстановлением срока на обжалование. Но, если обстоятельства были именно такими, как указаны - шансов очень мало (только если отменят по малозначительности правонарушения).
Если жалобу уже подали в АМПП, попробуйте сами им позвонить и узнать её судьбу. Вполне возможно, рассмотрели в Ваше отсутствие.
Повторно! Добрый день. Мы приехали в Москву, а в п/ящике уведомление из ГКУ АМПП (сказала сотрудник почты), которое было возвращено 29.08.2024 г. за истечением срока хранения. Посмотрев на сайте мос.ру, что это за письмо увидела, что выписано постановление от 27.06.2024 г. согласно ЗГМ45-8.14 п.2 Неуплата или нарушение порядка оплаты за платную парковку г.Москвы с указанием места нарушения, даты и № постановления. Само постановление с фото фиксацией нет, как и полной информации по данному случаю. Не проверено, что имеется уведомление ГКУ г.Москвы АМПП Правительства Москвы о внесении нашего ТС в реестр г.Москвы парковочных разрешений записи о парковочном разрешении инвалидов от 07.02.2019 г., где указан госномер нашей машины (муж инвалид 2 группы бессрочно и, он конечно же не водитель ТС). Остановились в своём районе на улице, где мы зарегистрированы, только номер дома другой, т.к. зашли за хлебом в магазин Пятёрочка и сразу же вернулись (имеется смс банка о списании денег).
Какие мои действия, если в наше отсутствие пришло и возвращено з/письмо АМПП без проверки о наличии внесения нашего ТС в реестр парковочных разрешений инвалидов г.Москвы? Надо ли получать и где это постановление, т.е. какие мои дальнейшие действия?